news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Владимир Зельдин даст творческий вечер в Казани в рамках «Филармониады»

Владимиру Михайловичу 99 лет, а его выступления по-прежнему энергичны и полны чувств.

 (Казань, 7 декабря, «Татар-информ»). Завтра, в 4-й день VII казанской «Филармониады» в Татарской филармонии состоится творческий вечер народного артиста СССР, лауреата Государственной премии СССР Владимира Зельдина «Навстречу 100-летию со дня рождения».

Лауреат Государственной премии СССР, лауреат премии "Кинотавр" в номинации "Премия президентского совета за творческую карьеру", академик Российской академии кинематографических искусств "НИКА" Владимир Михайлович Зельдин – человек-легенда, патриарх отечественного театра и кино, который уже более 70 лет служит избранной профессии. Его имя занесено в Книгу рекордов Гиннеса, как единственного в мире артиста, выходящего на сцену в столь почтенном возрасте. Владимиру Михайловичу 99 лет, а его выступления по-прежнему энергичны и полны чувств.

В программе вечера: рассказ о творческом пути артиста, сцены из спектаклей Центрального академического театра Российской армии, монологи, стихи и песни в исполнении Владимира Зельдина, а также фрагменты из знаменитых кинофильмов с участием артиста, передает пресс-служба филармонии.

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2