16+

Глазырина лишь 9-я в гонке преследования на первом этапе Кубка мира по биатлону

В Эстерсунде (Швеция) завершился первый этап Кубка мира по биатлону.

(Казань, 7 декабря, «Татар-информ», Евгений Сироткин). Сегодня в Эстерсунде (Швеция) завершился первый этап Кубка мира по биатлону. Последними на соревнования в гонке преследования вышли женщины.

Российские биатлонистки в отличие от мужчин остались без медалей соревнований. Первой сегодня финишировала финская биатлонистка Кайса Макарайнен, второй стала украинка Валентина Семеренко, третьей – итальянка Доротея Вирер.

Лучшей из россиянок стала Екатерина Глазырина, она финишировала 9-й. Ольга Подчуфарова стала 15-й, Яна Романова – 16-й, Екатерина Шумилова – 25-й, Дарья Виролайнен – 31-й и Яна Романова – 38-й.

Второй этап Кубка мира по биатлону пройдет в местечке Хохфильцен в Австрии. Первые соревнования пройдут 12 декабря, мужчинам и женщинам предстоит посоревноваться в спринтерских гонках.

Параллельно со вторым этапом Кубка мира по биатлону пройдет второй этап кубка IBU. Он пройдет в Италии с 13 по 14 декабря.