news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

«Калинку» спели в Казани студенты из Кении и Алжира

Состоялся флешмоб, посвященный предстоящему Дню иностранного студента.

 (Казань, 7 декабря, «Татар-информ»). Вчера в одном из торгово-развлекательных комплексов Казани прошел флешмоб, посвященный предстоящему Дню иностранного студента.

Студенты более чем из 20-ти стран мира, готовясь к мероприятию, предложили не только танцы и песни на своем родном языке. Они выучили несколько известных композиций, характеризующих культуру своих стран. Например, русскую «Калинку» довелось исполнить молодым ребятам из Кении, Алжира, Германии, Болгарии и других стран.
В качестве помощников выступили однокурсники из Татарстана и российских регионов.

«Фестиваль проводится среди вузов республики с целью выявления наиболее талантливых, прогрессивных и активных студентов. Их необходимо не просто вовлекать в культурную жизнь, но и детально знакомить с нашим укладом, бытом и традициями, - уверен председатель молодежной Ассамблеи народов Татарстана Тимур Кадыров. – Эта акция уникальна – каждый студент, независимо из какой страны он приехал, постепенно овладевает несколькими языками и хочет познать культуру других народов».

Ну а сегодня в Доме дружбы народов участники акции продолжат выбирать лучших исполнителей из разных государств, которые примут участие в гала-концерте Дня иностранного студента, который состоится в филармонии 9 декабря, сообщила ИА «Татар-информ» пресс-секретарь Дома дружбы народов Татарстана Мира Второва.

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2