news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

В Казани наградили лучшего добровольца 2014 года

В этом году на конкурс «Доброволец года» было подано 123 заявки из 28 муниципальных образований РТ.

(Казань, 6 декабря, «Татар-информ», Камиль Асадуллин). Сегодня в ГТРК Корстон состоялось награждение победителей ежегодного Республиканского конкурса «Доброволец года». Организатором конкурса выступает региональная молодежная общественная организация «Центр развития добровольчества РТ» при поддержке Министерства по делам молодежи и спорту РТ.

В мероприятии приняли участие депутат Госдумы РФ Ильдар Гильмутдинов, заместитель генерального директора АНО «Исполнительная дирекция спортивных проектов» Александр Карпов, депутат Госсовета РТ Анастасия Исаева, заместитель начальника Управления по реализации национальной политики Департамента Президента РТ по вопросам внутренней политики Евгений Ефимов и директор центра Анна Синеглазова.

Конкурс «Доброволец года» проводится ежегодно с 2009 года в знак благодарности за вклад в развитие и поддержку добровольчества в Татарстане, а также общественного признания достижений и инноваций в сфере социального добровольчества, организации добровольческой деятельности. Всего в конкурсе четыре номинации: «Доброволец года», «Добровольческий проект года», «Муниципальный добровольческий центр года» и «Добровольческое объединение года». В этом году на конкурс было подано 123 заявки из 28 муниципальных образований РТ.

Анна Синеглазова поблагодарила участников конкурса и пришедших на церемонию гостей. «Пятый год мы проводим эту премию. Пятый год мы определяем в республике, кто же является самым эффективным добровольцем, какое добровольческое объединение наиболее эффективно в этом году», – добавила она.



Ильдар Гильмутдинов поблагодарил Анну Синеглазову за работу центра и обратился к добровольцам. «Мне очень приятно, что здесь очень много молодежи. Нам очень важно, чтобы наши молодые граждане с юных лет приучались к такому доброму делу. На самом деле это очень большой труд», – подчеркнул депутат и поблагодарил добровольцев за их деятельность.

Евгений Ефимов поздравил центр с пятилетием. «Я горжусь тем, что я сегодня здесь, вместе с вами. С людьми, чье тепло и неравнодушие приходит в сердца и дома именно тех людей, которые нуждаются в вашей поддержке», – сказал он. Е.Ефимов также выразил надежду, что из года в год количество добровольцев и добровольческих объединений будет только расти. «А мы, со стороны органов государственной власти, всегда готовы оказывать вам поддержку», – добавил он.

Александр Карпов поздравил собравшихся со Всемирным днем добровольца. «Уже сейчас каждый из вас своим ежедневным трудом заставляет воспринимать вас как взрослых людей. Потому что то, что вы делаете, не просто неоценимо, это глобальный труд», – сказал он. Депутат Госсовета РТ Анастасия Исаева также отметила важную роль, которую играют добровольцы в обществе, и поблагодарила их за работу.

Для вручения дипломов победителям в главной номинации «Доброволец года-2014» на сцену вышла Анна Синеглазова. В этом году за призовые места в этой номинации боролись 76 добровольцев. Обладательницами диплома победителя стали Ангелина Саитова (г.Болгар) и Дилюза Магсумова (г.Казань). Победителем в номинации стал Рашит Мухаметгалеев из Бугульмы.

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2