news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

В УФСИН России по РТ прошел региональный этап всероссийского конкурса «Виват, офицеры!»

Конкурсные испытания включали в себя проверку как физической, так и профессиональной подготовки.

(Казань, 6 декабря, «Татар-информ»). 4 и 5 декабря 20 участников из всех подразделений уголовно-исполнительной системы Татарстана боролись за победу и право представлять республику в финале всероссийского конкурса «Виват, офицеры!»

Первый день начался для конкурсантов в ведомственном учебном центре со строевого смотра. После смотра конкурсанты выполнили строевые приемы на месте и в движении без оружия. Следующим испытанием для офицеров стала стрельба из пистолета Макарова. После состязаний на меткость участники померились силами в физической подготовке: подтягивании на перекладине, отжимании в упоре лежа и кроссе на 3 км.

Завершился первый конкурсный день проверкой знания участниками законодательных и иных нормативных правовых актов Российской Федерации, регламентирующих деятельность уголовно-исполнительной системы.



Второй этап конкурса прошел в актовом зале кадетской школы-интерната №6 г.Казани. В творческой и самой зрелищной части конкурса свои таланты продемонстрировали 8 офицеров, набравших большее количество баллов по итогам соревнований первого дня. Творческие номера конкурсантов перемежались выступлениями артистов художественной самодеятельности УФСИН России по Республике Татарстан.

В итоге в упорной борьбе на конкурсе «Виват, офицеры!» третье место занял начальник отряда отдела воспитательной работы исправительной колонии №5 Игорь Амиров. Он же получил приз зрительских симпатий. Второе место завоевал инженер группы ИТСО нижнекамской ИК-4 Евгений Наумов. Лучшим жюри признало Рената Галиева – инспектора отделения профессиональной подготовки УФСИН России по РТ. Именно он будет представлять Татарстан на всероссийском конкурсе, сообщает пресс-служба УФСИН России по РТ.

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2