news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Продажа бумажных билетов на ЧМ-2015 в Казани начнется в конце декабря

В ближайшее время поступят в продажу билеты на церемонии открытия и закрытия ЧМ, а также на соревнования по прыжкам в воду и синхронное плавание.

(Казань, 5 декабря, «Татар-информ»). В конце декабря стартует второй этап реализации билетов 16-го чемпионата мира FINA по водным видам спорта – теперь их можно будет приобрести и на официальных бланках.

Уникальный дизайн, разработанный для билетов, предусматривает и несколько степеней защиты: УФ-покрытие, голограмму, штрих-код и уникальный номер. Приобрести билеты на бланках можно будет в фирменных кассах Казани. Для удобства покупки билетов будут открыты три крупных билетных офиса, расположенных в ГТРК «Корстон», на Центральном стадионе и стадионе Kazan-Arena.

Кроме того, как сообщает пресс-служба оргкомитета 16-го чемпионата мира по водным видам спорта, в ближайшее время поступят в продажу билеты на церемонии предстоящего чемпионата и на такие виды спорта, как синхронное плавание и прыжки в воду. Спортивное расписание по этим видам спорта утверждено на мероприятиях FINA в Дохе, приуроченных к проведению 12-го ЧМ по плаванию на короткой воде (3-7 декабря 2014 г.).

Напомним, в программе чемпионата мира FINA по водным видам спорта произошли изменения. Введены две новые дисциплины: смешанные дуэты в синхронном плавании с обязательной и произвольной программой, а также смешанные пары в прыжках в воду. Прыгуны будут состязаться в командных соревнованиях в прыжках с трехметрового трамплина и десятиметровой вышки, а также в синхронных смешанных прыжках на аналогичных снарядах. Таким образом, зрители чемпионата в Казани станут первыми, кто увидит новые соревнования сильнейших спортсменов в рамках мировых первенств.

Стоимость билетов на спортивные соревнования составляет от 50 до 3 тыс. рублей (плавание – от 100 до 1000 рублей, плавание на открытой воде – 800 рублей, хай-дайвинг – от 1500 до 3000 рублей, водное поло – от 50 до 1500 рублей). Билеты на синхронное плавание будут стоить от 100 до 1500 рублей, на прыжки в воду – от 100 до 1000 рублей. Билеты продаются со строгой привязкой к сектору, ряду и месту.

Всего в продажу поступило более 500 тыс. билетов, в настоящее время реализовано уже 12 тысяч. Ожидается, что продажи возрастут перед Новым годом.

Один покупатель за один сеанс покупки может приобрести 10 билетов, из которых 6 на соревнования, а 4 – на церемонии. Как и билеты на Универсиаду, билет на чемпионат мира дает своему обладателю право бесплатного проезда в транспорте в день проведения соревнований.

В крупных городах Республики Татарстан будут открыты официальные кассы по продаже билетов на чемпионат мира. В этих кассах жители республики смогут купить билеты как на оригинальных бланках, так и электронные билеты.

***Сф

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2