news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

В Зеленодольске в результате опрокидывания в кювет автобуса пострадали шесть человек

Виновницей дорожно-транспортного происшествия стала автоледи на Opel Astra, которая нарушила правила обгона.

(Казань, 5 декабря, «Татар-информ»). Сегодня на одном из участков автодороги Йошкар-Ола – Зеленодольск – М7 «Волга» произошло столкновение легкового автомобиля и вахтового автобуса с рабочими, в результате которого пострадали шесть человек.

Сегодня утром на 109-м км автодороги Йошкар-Ола – Зеленодольск – М7 «Волга» автоледи на Opel Astra, двигаясь со стороны Зеленодольска по направлению к Казани, в нарушение п.10.1, 11.1 ПДД выполнила обгон, не убедившись в том, что полоса движения, на которую она намерена выехать, свободна на достаточном для обгона расстоянии.

В результате она столкнулась боком с обгоняемым автобусом «ПАЗ-3205», в котором находилось 16 пассажиров. После удара автобус съехал в кювет и опрокинулся на левый бок.

В результате ДТП шесть пассажиров автобуса с различными травмами были госпитализированы в медицинское учреждение, сообщает пресс-служба МВД по РТ.

Как уточняется на сайте Минздрава РТ, все пострадавшие средней тяжести доставлены в Зеленодольскую ЦРБ. На место ДТП выезжали 2 фельдшерские бригады ССМП Зеленодольска.

***Кр

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2