news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

В Казани раскрыта кража строительных инструментов, совершенная более полугода назад

Злоумышленник в содеянном преступлении не признался.

(Казань, 5 декабря, «Татар-информ»). В минувшие сутки сотрудники полиции Казани раскрыли ранее совершенную кражу строительных инструментов. Общий ущерб составил порядка 50 тыс. рублей.

11 апреля в дежурную часть полиции обратился прораб организации, производившей ремонт в одном из зданий, расположенном в Вахитовском районе Казани. Мужчина сообщил, что неизвестный тайно похитил из ремонтируемого помещения строительные инструменты на общую сумму 50 тысяч рублей.

Прибывшие на место происшествия сотрудники следственно-оперативной группы отдела полиции «Вишневский» провели осмотр и установили, что злоумышленник проник в ремонтируемое помещение, разбив стекло входной двери.

В результате комплекса оперативно-розыскных мероприятий оперативники уголовного розыска установили личность подозреваемого и задержали его. Им оказался 45-летний мужчина, который не признал своей вины.

Как сообщает пресс-служба Управления МВД России по Казани, по факту хищения возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч.2 ст.158 УК РФ («Кража, совершенная с незаконным проникновением в помещение либо иное хранилище»).

***Кр

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2