16+

Ватерполисты казанского «Синтеза» одержали девятую победу в ЧР

Татарстанцами был разгромлен фарм-клуб местного «Спартака» со счетом 23:7.

(Казань, 5 декабря, «Татар-информ»). Ватерполисты казанского «Синтеза» одержали девятую победу в чемпионате России 2014-2015 гг. Накануне, во второй игровой день третьего тура, который команда проводит в Волгограде, татарстанцами был разгромлен фарм-клуб местного «Спартака» – 23:7.

Выиграв три мяча в первом периоде, «Синтез» существенно нарастил преимущество во втором тайме и ушел на большой перерыв при счете 11:3 в свою пользу. Во второй половине встречи сценарий игры концептуально не поменялся, и подопечные Зорана Ивановски продолжили разгром волгоградцев, забросив в ворота соперников еще 12 мячей.

Сразу два игрока казанской команды – Вячеслав Житник и Иван Нагаев – оформили в этом матче хет-трик, записав на свой бомбардирский счет по 4 гола.

Сегодня, 5 декабря, «Синтез» проведет центральный поединок волгоградского тура против действующего чемпиона страны волгоградского «Спартака». Начало игры – в 18.30 по московскому времени, сообщает пресс-атташе ватерпольного клуба «Синтез».

Чемпионат России. 3 тур

«Спартак-Волгоград-2» (Волгоград) – «Синтез» (Казань) – 7:23 (2:5, 1:6, 3:7, 1:5)

Мячи за «Синтез» забросили: Житник (4), Нагаев (4), Тимаков (3), Рыжов-Аленичев (3), Шепелев (3), Ковачич (2), Плискевич (1), Зиннатуллин (1), Степанюк (1), Елизаров (1).