16+

Игрок «Ак Барса» Захарчук пропустит три матча

На 25-й минуте матча «Ак Барса» с «Трактором» Захарчук атаковал соперника в голову и область шеи.

(Казань, 4 декабря, «Татар-информ»). Защитник казанского «Ак Барса» Степан Захарчук не сможет помочь команде в ближайших трех играх.

Спортивно-дисциплинарный комитет КХЛ рассмотрел обращение комиссии по экспертной оценке судейства матчей чемпионата с просьбой о возможности наложения наказания на хоккеиста «Ак Барса» Степана Захарчука в матче «Трактор» – «Ак Барс», состоявшемся 3 декабря.

В среду казанцы в серии буллитов сломили сопротивление «Трактора» со счетом 3:2. На 25-й минуте матча Захарчук атаковал соперника в голову и область шеи, в результате чего получил большой штраф плюс автоматически дисциплинарный до конца игры. В четверг спортивно-дисциплинарный комитет КХЛ дисквалифицировал Захарчука на три матча.