news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Али Багаутинов: «Казань для меня – родной город»

Чемпион мира по боевому самбо часто посещает столицу Татарстана.

(Казань, 4 декабря, «Татар-информ», Дмитрий Киселев). Сегодня в спорткомплексе «Батыр» в Казани прошел мастер-класс чемпиона мира по боевому самбо, бойца UFC Али Багаутинова. Около 30 спортсменов из Поволжья и Дагестана, занимающихся различными видами боевых искусств, специально для этого приехали в столицу Татарстана.

По словам организаторов мероприятия, цель данного мастер-класса – укрепление отношений с представителями различных федераций, занимающихся смешанными единоборствами, а также привлечение внимания к данному виду спорта.

Сам чемпион мира Али Багаутинов перед началом тренировки с теплотой отозвался о Казани: «Я в Казань часто приезжаю, мне она очень нравится, для меня это родной город». Он подчеркнул, что рад каждому приезду в Казань и в этот раз с большим удовольствием принял приглашение Федерации ММА РТ.

Мастер-класс посетил министр по делам молодежи и спорту РТ Владимир Леонов. Он отметил заслуги Федерации ММА РТ в деле популяризации смешанных единоборств и пожелал участникам спортивных успехов.

После традиционной разминки Али Багаутинов продемонстрировал спортсменам технику болевых и удушающих приемов, а также различные способы защиты в партере. Особое внимание мастер уделил ударной технике, смене позиции и угла атаки.

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2