news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

ООО «ДТВ-Казань» нарушило лицензионные условия радиовещания

Нарушения выразились в сокращении объемов вещания и несоблюдении требований об объявлении выходных данных при вещании радиоканала «Радио ДТВ».

(Казань, 4 декабря, «Татар-информ»). Арбитражный суд РТ, рассмотрев материалы Управления Роскомнадзора по РТ, вынес решение о признании ООО «ДТВ-Казань» виновным в совершении административного правонарушения.

Ранее, в октябре текущего года, в результате проверки было установлено, что ООО «ДТВ-Казань», являющееся владельцем лицензии на осуществление радиовещания, допустило нарушения лицензионных условий, которые выразились в сокращении объемов вещания и несоблюдении требований об объявлении выходных данных при вещании радиоканала «Радио ДТВ». Тем самым нарушены требования законодательства в области радиовещания и лицензионных условий.

На этом основании в отношении ООО «ДТВ-Казань» был составлен протокол об административном правонарушении по ч. 3 ст. 14.1 КоАП РФ («Осуществление предпринимательской деятельности без государственной регистрации или без специального разрешения (лицензии)») и направлен на рассмотрение по подведомственности в Арбитражный суд Республики Татарстан, который в декабре текущего года признал ООО «ДТВ-Казань» виновным в совершении административного правонарушения и назначил ему наказание в виде предупреждения, сообщает Управление Федеральной службы по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций по РТ.

***Гт

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2