news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Татарстан и Санкт-Петербург объединяют давние и тесные отношения – Ильдар Халиков

В Доме Правительства РТ состоялась встреча Премьер-министра РТ с вице-губернатором Санкт-Петербурга Михаилом Мокрецовым.

(Казань, 4 декабря, «Татар-информ»). Республику Татарстан и Санкт-Петербург объединяют давние и тесные отношения. Об этом заявил сегодня Премьер-министр Республики Татарстан Ильдар Халиков на встрече с вице-губернатором Санкт-Петербурга Михаилом Мокрецовым.

Встреча состоялась в Доме Правительства РТ, со стороны Татарстана в ней приняли участие министр экономики РТ Артем Здунов, заместитель министра промышленности и торговли РТ Рашат Фаттахов, председатель правления Торгово-промышленной палаты РТ Шамиль Агеев, председатель исполкома Всемирного Конгресса татар Ринат Закиров, постоянный представитель РТ в Санкт-Петербурге и Ленинградской области Шамиль Ахметшин, помощник Премьер-министра РТ Назиль Насибуллин.

Приветствуя гостей, Ильдар Халиков отметил, что в Татарстан прибыла представительная делегация из Санкт-Петербурга, что свидетельствует об интересе к региону.

По его словам, плотная программа, которая составлена для петербургских коллег, позволит им лучше узнать Татарстан.
«Республику Татарстан и Санкт-Петербург объединяют давние и тесные отношения, – сказал Премьер-министр РТ. – Это и соглашение о торгово-экономическом, научно-техническом, социальном и культурном сотрудничестве, подписанное в 2009 году, и Дни Республики Татарстан, которые традиционно проходят в Санкт-Петербурге, и татарский национальный праздник Сабантуй».

Ильдар Халиков от имени татар, проживающих в северной столице, также поблагодарил руководство Санкт-Петербурга за то, что оно всегда откликается на просьбы и предложения о сотрудничестве и взаимодействии.

Премьер-министр РТ вкратце рассказал коллегам из Санкт-Петербурга об экономике республике и наиболее значимых проектах, которые реализуются на ее территории.

Напомним, что делегация Санкт-Петербурга во главе с вице-губернатором Санкт-Петербурга Михаилом Мокрецовым прибыла в Казань с двухдневным рабочим визитом. Основное мероприятие в рамках визита – участие в открытии биржи деловых контактов (4 декабря 2014 года, площадка «Гранд Отель Казань»). Здесь же пройдет презентация промышленного и инвестиционного потенциала Республики Татарстан. Кроме того, члены делегации посетят технопарк в сфере высоких технологий IT-парк в Казани, технополис «Химград», осмотрят такие спортивные объекты, как Дворец водных видов спорта и футбольный стадион «Казань-Арена», сообщает пресс-служба Президента РТ.

 Видео с сайта prav.tatarstan.ru

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2