news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Финский концерн начинает производство новой продукции на территории России

Концерн Valio, ведущий производитель молочных продуктов в Финляндии, начинает производство в России плавленого сыра и сливочного масла.

(Рига, 3 декабря, «Татар-информ», Дмитрий Родионов). Концерн Valio, ведущий производитель молочных продуктов в Финляндии, начинает производство в России плавленого сыра и сливочного масла.

Мощность новой производственной линии на собственном заводе Valio в поселке Ершово Московской области составит 4 тыс. тонн в год. Уже в декабре нынешнего года на этой линии начнется производство плавленого сыра Viola, сообщает valiorussia.ru. Для производства сыра будет использоваться сырье из стран, импорт из которых разрешен в РФ.

Владельцами компании Valio являются кооперативы финских фермеров, которые поставляют молоко для производства всей продукции молочного концерна, в том числе для экспорта в Россию, пишет fontanka.fi со ссылкой на пресс-службу концерна.

До введенного Правительством РФ 8 августа 2014 года эмбарго на импортную продукцию, в том числе молоко и молочную продукцию из стран ЕС, Valio поставлял в Россию порядка 20 процентов всей производимой продукции, что составляло 49 процентов ее экспорта.
 

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2