16+

Аксель Витцель: «Я просто увидел, что мяч у Рондона, он отдал – я забил»

Полузащитник «Зенита» дал свое видение игры против «Рубина».

(Казань, 4 декабря, «Татар-информ», Ильдар Райманов). Полузащитник «Зенита» Аксель Витцель дал свое видение игры против «Рубина» (1:0).

Думаю, мы начали хорошо действовать с самых первых минут, но и второй тайм провели сильно. Старались сохранять настрой и организацию на протяжении всего матча. К тому же мы могли забивать и больше – ситуаций для этого создали не мало, а «Рубину» не позволили создать особых моментов. Да, «Рубин» поддавил после того, как мы повели, но в итоге мы смогли их сдержать.

Это и не так смешно играть в такой мороз, и не так легко, но условия для всех одинаковы – выбора у нас не было. Мы приехали взять три очка и рады, что добились цели.

Я просто увидел, что мяч у Рондона, но не знал, что он будет делать – бить или пасовать. Он отдал – я забил. Вот так все и получилось.

Не знал, что «Зенит» – первая команда, которая победила на этом стадионе. Ну, это приятно для нас. Нам было важно победить – очки терять больше было нельзя. Мы сделали хорошую работу и теперь сможем сконцентрироваться на важнейшей встрече с «Краснодаром», - цитирует футболиста «СЭ».