16+

Ткачев принес «Ак Барсу» победу над «Трактором»

Исход матча решился в серии буллитов.

(Казань, 3 декабря, «Татар-информ»). Буллит Владимира Ткачева принес казанскому «Ак Барсу» победу над челябинским «Трактором».

В сегодняшнем выездном матче чемпионата КХЛ подопечные Зинэтулы Билялетдинова взяли верх со счетом 3:2. Счет был открыт на 15-й минуте. Михаил Варнаков выиграл борьбу на пятачке и отправил шайбу в ворота. В середине встречи Семен Кокуев сравнял счет. Ничейный результат не продержался и двух минут: вышедший один на один Владимир Ткачев вновь вывел гостей вперед. За семь минут до окончания основного времени Илья Никулин отправился на скамейку штрафников, и челябинцы шанс не упустили – Дерон Куинт сильным щелчком от синей линии восстановил равновесие.

Овертайм победителя не выявил, а в серии бросков победу «Ак Барсу» принес Ткачев. Таким образом, молодой форвард казанцев оформил в этой встрече дубль. «Барсы» одержали третью победу кряду.

Следующий матч "Ак Барс" проведет 5 декабря в гостях с ханты-мансийской "Югрой".

"Трактор" (Челябинск) – "Ак Барс" (Казань) – 2:3 Б (0:1, 1:1, 1:0, 0:0, 0:1)
Голы
: Варнаков (Никулин, Азеведо), 14:21 – 0:1. Кокуев (Кручинин), 32:41 – 1:1. Ткачев (Мусин), 34:08 – 1:2. Куинт (бол., Чистов), 54:27 – 2:2.
Победный буллит: Ткачев.
Вратари: Гарнетт – Нильссон.