news_header_top
16+
news_header_bot
news_top

В Архангельске осуждены сотрудницы салона красоты

Читайте нас в

Девушки пытались продавать запрещенные средства для похудения.

(Псков, 3 декабря, «Татар-информ», Алина Мирова). В Архангельске осуждены сотрудницы салона красоты, которые пытались продавать запрещенные средства для похудения. По информации прокуратуры региона, две девушки, работающие в одном из салонов красоты, в июне 2014 г. разместили в социальной сети рекламу о продаже препаратов для похудения «Li Da» и «Lishou». Данные препараты были куплены девушками в Казахстане. В России торговля такими средствами запрещена из-за содержания в них сильнодействующего вещества — сибутрамина.

Обе девушки признаны виновными в покушении на незаконный сбыт сильнодействующего вещества, совершенное группой лиц по предварительному сговору, в крупном размере, одна из них была признана виновной за контрабанду сильнодействующих веществ.

Девушки получили условные сроки. Одной из них назначено наказание в виде 3 лет 10 месяцев лишения свободы, второй — 2 года 2 месяца лишения свободы условно.

news_right_1
news_right_2
news_bot