news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Клуб офицеров при Полпредстве Татарстана возложил цветы к Вечному огню

3 декабря 2014 года в России впервые празднуют День неизвестного солдата.

(Москва, 3 декабря, «Татар-информ»). Сегодня Клуб офицеров, созданный при Полномочном представительстве РТ в РФ, совместно с «Офицерами России» возложил цветы к Могиле Неизвестного солдата.

В торжественной церемонии приняли участие заместитель Премьер-министра Республики Татарстан – Полномочный представитель РТ в РФ Равиль Ахметшин и Председатель Президиума организации «Офицеры России», председатель Комиссии по общественной безопасности Общественной палаты России Антон Цветков, сообщает пресс-секретарь Полпредства РТ в РФ.

Сегодня, 3 декабря, в России впервые празднуют День неизвестного солдата. Новая памятная дата утверждена в этом году и исторически связана с важными событиями 3 декабря 1966 года. В 25-ю годовщину разгрома фашистских войск под Москвой из братской могилы на 41-м километре Ленинградского шоссе к Кремлевской стене в Александровском саду был перенесен прах одного из защитников столицы.

На месте захоронения 8 мая 1967 года был открыт мемориальный архитектурный ансамбль «Могила Неизвестного солдата» и зажжен Вечный огонь. На плите, лежащей на могиле, сделана надпись: «Имя твое неизвестно. Подвиг твой бессмертен».

Создать памятную дату в сентябре текущего года предложили главе администрации Президента РФ Сергею Иванову члены школьных поисковых отрядов на встрече во Владивостоке. 24 октября 2014 года Государственная дума РФ законодательно утвердила этот день и установила дату его празднования.

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2