news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

В Казани запускается сервис бесплатной юридической помощи населению «АдвоКлик»

Проект направлен на оказание юридической помощи жителям и предприятиям города в режиме онлайн.

(Казань, 3 декабря, «Татар-информ»). Сегодня, в День юриста, в Казани запускается сервис по оказанию бесплатной скорой юридической помощи населению «АдвоКлик», сообщает пресс-служба мэрии Казани.

Проект, который направлен на оказание юридической помощи жителям и предприятиям города в режиме онлайн, реализован мэрией в партнерстве с резидентом бизнес-инкубатора казанского ИТ-парка – ООО «Ю-Систем».

Консультировать пользователей будут адвокаты, юристы и юридические фирмы Казани и Татарстана, изъявившие желание участвовать в проекте.

Для получения консультации пользователю сервиса необходимо зарегистрироваться на сайте advoclick.ru, выбрать необходимую специализацию юристов и уже затем написать или позвонить с сайта адвокату.

Одно из важных преимуществ сервиса – возможность получить по данной теме необходимую помощь сразу у нескольких юристов.

В настоящее время в «АдвоКлик» можно пполучить помощь по таким темам, как права потребителей, гражданский процесс, арбитражный процесс, трудовое право, земельные споры и др.

В скором времени планируется запустить мобильные приложения –некоторые пользователи сервиса смогут оперативно связаться с юристом с помощью своего сотового телефона, а также загрузить и отправить специалисту необходимые документы.

Как отмечают организаторы проекта, «АдвоКлик» уникален тем, что развивается на стыке интересов жителей Татарстана, государства и бизнеса. Население получает бесплатные консультации, государство – более высокий уровень правовой культуры граждан, юристы имеют возможность решать проблемы граждан с целью оказания им помощи.

***Иг

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2