news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

В Театре на Булаке пройдет благотворительный показ спектакля «Зима»

Сборы от этого спектакля перечислят в Фонд Анжелы Вавиловой на строительство второй очереди хосписа.

(Казань, 3 декабря, «Татар-информ»). В Казани 15 декабря в Молодежном театре на Булаке будет показана трагикомедия «Зима». Все сборы от этого спектакля перечислят в Фонд Анжелы Вавиловой на строительство второй очереди хосписа, сообщают организаторы.

Напомним, первый детский хоспис был открыт в Казани в июне этого года. Сейчас на его попечении находятся более 100 малышей с тяжелыми прогрессирующими заболеваниями. На строительство хосписа, помимо государственной помощи, была собрана огромная сумма частных пожертвований. Для завершения второй очереди необходимы 30 млн. рублей.

В спектакле «Зима», поставленном Рустамом Фаткуллиным по пьесе Евгения Гришковца, участвуют Искандер Нуризянов, Адель Ахметзянов, Леонид Волошин, Наиля Фаткуллина, Надежда Гуськова, Динара Сайфутдинова.

В этот вечер актеры будут играть бесплатно, а в фойе установят кубы для сбора пожертвований: журнал «Собака.ру в Казани» и Театр на Булаке все сборы от спектакля перечисляют в Фонд Анжелы Вавиловой на строительство второй очереди хосписа.

«Я считаю, что во всем важна своевременность. Пока у нас есть возможность помочь и облегчить чьи-то жизни, мы делаем это», - отметил директор театра Виктор Степанцов.

«Кто как не мы друг друга поддержим? Особенно, когда наступают тяжелые времена», - заметила в свою очередь издатель «Собаки.ру» в Казани Диляра Байчурина.

***Нг
 

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2