news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Осужденные ИК Татарстана пишут изложение для допуска к сдаче выпускных экзаменов

Один осужденный, отбывающий наказание в ИК-18, высказал пожелание сдать ЕГЭ, поскольку планирует продолжить обучение в вузе.

(Казань, 3 декабря, «Татар-информ»). 240 осужденных, отбывающих наказание в исправительных учреждениях Татарстана, пишут контрольное изложение, которое станет допуском к сдаче выпускных экзаменов, сообщает УФСИН России по РТ.

Обучение осужденных в исправительных учреждениях проходит по программе вечерней сменной общеобразовательной школы, по окончании которой они сдают государственный выпускной экзамен – ГВЭ, либо по желанию – ЕГЭ.

В текущем году один осужденный, отбывающий наказание в ИК-18, высказал пожелание сдать единый государственный экзамен, поскольку планирует продолжить обучение в вузе. Для допуска к экзаменам необходимо получить «зачет» по контрольному изложению. Апробация этого испытания 20 ноября прошла на базе вечерней сменной общеобразовательной школы №36 в исправительной колонии №2.

«Все наши учащиеся на апробации успешно справились с заданием, – отметила директор ВСОШ №36 Лилия Амирова. – В этом году мы увеличили количество часов по литературе, чтобы лучше подготовиться к контрольному изложению».

Текст изложения поступил утром, перед началом испытания по закрытым каналам связи, на его написание дается 235 минут. В классах присутствуют организаторы.

Все готовые работы будут тут же ксерокопироваться, оригиналы будут храниться у директора школы, а ксерокопии передадут на проверку экспертам, которые прошли специальное обучение. Проверка изложений будет проходить в течение 7 дней.

***Нг

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2