news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Около 70 тыс. слушателей из стран Азиатско-Тихоокеанского региона изучают русский язык онлайн

Они зарегистрировались на дистанционный курс русского языка на портале «Образование на русском».

(Казань, 3 декабря, «Татар-информ»). 69,5 тыс. слушателей из разных стран зарегистрировались на дистанционный курс русского языка на портале «Образование на русском». Среди них большое количество студентов из Японии, Китая, Южной Кореи. Об этом сообщила ректор Государственного института русского языка имени А.С.Пушкина Маргарита Русецкая на прошедшем во Владивостоке форуме ректоров университетов России и Республики Корея.

Форум собрал на острове Русский руководителей 12 российских и 13 корейских вузов, студентов двух стран, а также представителей научных и общественных организаций. Участники заседания обсудили вопросы интернационализации образования с учетом опыта университетов. Встреча прошла в рамках форума «Диалог Россия — Республика Корея», который является экспертной площадкой по согласованию интересов, сопоставлению точек зрения представителей политических и культурных элит, гражданского общества и деловых кругов двух стран.

Портал «Образование на русском» обеспечивает доступ к изучению русского языка как иностранного и образовательным программам на русском языке средствами передовых онлайн-технологий и мобильного обучения. Все желающие из любой точки мира могут стать пользователями электронных курсов в соответствии с международной системой уровней изучения языка. Сейчас на портале запущен уровень А1 – для начинающих, в дальнейшем будут работать все 6 модулей изучения русского языка – от А1 до С2 (уровень носителя языка), сообщили организаторы.

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2