news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Путину предложат отменить институт досрочного голосования

По мнению авторов предложения, досрочное голосование создает предпосылки для фальсификации итогов выборов.

(Казань, 3 декабря, «Татар-информ»). Завтра Владимир Путин обратится к Федеральному Собранию с ежегодным посланием, после чего состоится встреча руководителей фракций Госдумы с Президентом, на которой КПРФ намерена предложить внести изменения в избирательное законодательство об отмене досрочного голосования на выборах разного уровня. По словам законодателей, досрочное голосование создает условия для манипуляции голосами избирателей и в итоге к фальсификации итогов выборов.

«В целях совершенствования избирательного процесса мы предлагаем отменить досрочное голосование как формат, создающий благотворные условия для мошеннических акций со стороны недобросовестных участников выборного процесса», — рассказал депутат ГД РФ Вадим Соловьев.

По мнению коммунистов, главным из недостатков досрочного голосования является то, что участники процесса не могут полностью контролировать происходящее на участках, а само голосование происходит без необходимого контроля и наблюдения за ним.

В пресс-секретариате главы КПРФ Геннадия Зюганова подтвердили, что лидер коммунистов готовит свои предложения Президенту, которые будут высказаны на встрече сразу после завершения ежегодного послания Федеральному Собранию, пишут сегодня «Известия».

***Кр

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2