news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

На Вологодчине начинается формирование списков граждан на ролучение жилья эконом-класса

Претендовать на такие квартиры могут многодетные семьи, семьи, получившие материнский капитал и вологжане, проживающие в аварийном фонде.

(Псков, 1 декабря, «Татар-информ», Алина Мирова). В Вологодской области с 1 декабря начинается формирование списков граждан, имеющих право на приобретение жилья эконом-класса. По информации регионального департамента строительства и ЖКХ, данные списки составляются в рамках программы «Жилье для российской семьи». По закону, вступить в программу и претендовать на такие квартиры могут многодетные семьи, семьи, получившие материнский капитал и вологжане, проживающие в аварийном фонде.

Прием документов для включения в программу будет осуществляться органами местного самоуправления тех муниципалитетов, на территории которых были отобраны участки под строительство жилья эконом-класса Это два участка в Вологде с расчетным объемом строительства по 25 тыс. кв.метров на каждом и один участок в Череповце с расчетным объемом строительства 50 тыс. кв.метров.

В ближайшее время будут проведены аукционы на право комплексного освоения этих территорий. Победителем такого аукциона будет признан участник, предложивший наиболее низкую цену в расчете на один квадратный метр общей площади жилья, и который в дальнейшем будет осуществлять строительство жилья и социальных объектов на данных земельных участках. Застройщик должен сдать жилые объекты до июля 2017 года. Приблизительная стоимость квадратного метра должна составить около 30 тысяч рублей.

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2