news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Более 600 жителей России приняли участие в донорской эстафете

Республиканский центр крови МЗ РТ ждет всех желающих стать донорами с понедельника по субботу с 8.00 до 14.00.

(Казань, 1 декабря, «Татар-информ»). В Татарстане 11 ноября в социальных сетях стартовала «Эстафета жизни» #DonorChallenge, направленная на привлечение населения к донорскому движению. Эстафета была передана более чем 600 жителям России, сообщает Министерство здравоохранения РТ.

За две недели на социально важную проблему обратили внимание около 200 человек не только из Казани, Москвы, Санкт-Петербурга, но и из самых отдаленных городов страны.

Инициаторами проведения эстафеты стали активисты молодежного движения «Мы…», реализующие проект «Я – донор РТ». Такой формат привлечения внимания был выбран организаторами не случайно: социальные сети на сегодняшний день являются мощнейшей информационной площадкой для молодежи.

Министерство напоминает, что Республиканский центр крови МЗ РТ ждет всех желающих стать донорами с понедельника по субботу с 8.00 до 14.00 по адресу: г.Казань, проспект Победы, д.85.

«Поддерживаю одну из самых адекватных эстафет в социальных сетях – #DonorChallenge. И передаю донорскую эстафету своему другу-журналисту Николаю Булкину, «Мисс мира-2014» Юлии Иониной и харизматичному мужчине с добрым сердцем, члену Общественной палаты Москвы Вадиму Ковалеву», – прокомментировал эстафету основатель Фонда доноров Санкт-Петербурга Станислав Давыдов.

***Нг

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2