news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Алексей Морозов возглавил Федерацию детского гольфа России

Двукратный чемпион мира, двукратный обладатель Кубка Гагарина завершил свою игровую карьеру.

(Казань, 30 ноября, «Татар-информ»). Экс-капитан сборной России, казанского «Ак Барса» и ЦСКА Алексей Морозов на время уходит из хоккея, возглавив Федерацию детского гольфа России.

Напомним, что двукратный чемпион мира, двукратный обладатель Кубка Гагарина завершил свою игровую карьеру 24 августа.

«Так случилось, что я стал президентом Федерации детского гольфа России. Поменял одну клюшку на другую. Сейчас эта федерация развивается, гольф стал олимпийским видом спорта. А у нас ничего не развито, ничего серьезного пока нет. Мне стало интересно развивать это направление. Есть ассоциация, которая отвечает за подготовку спортсменов, а мы — детская федерация, будем развивать это с детского направления. Начнем с общественности, с физкультур и школы тоже специализированные нужно развивать — открывать одну, вторую, академию гольфа в Москве, помещение сейчас ищем. Запускаем все полным ходом», - цитирует Морозова "Чемпионат".

По словам Морозова, Министерство юстиции одобрило, что третий урок физкультуры может быть именно гольфом, и уже 25 школ подписали, что будут проводить физкультуру по гольфу. «У меня сын с дочкой учатся и у них тоже это в школе ввели. У сына два урока физкультуры в неделю. Один общеобразовательный — эстафеты, а второй — чисто по гольфу. Наверное, в хоккее сейчас все удивятся – как так? Какой гольф? Зачем мне это надо? Но так вот жизнь крутится. Почему нет? Пока что из хоккея мне не было серьезных и интересных предложений, поэтому решил на время заняться гольфом. Уже документы подписаны, все запустили», — рассказал экс-лидер «Ак Барса».

***Ив
 

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2