16+

«Нефтехимик» смог забросить в ворота «Ак Барса» лишь шайбу престижа

Матч в Нижнекамске завершился уверенной победой казанцев.

(Казань, 29 ноября, «Татар-информ»). Татарстанское хоккейное дерби между казанским «Ак Барсом» и нижнекамским «Нефтехимиком» завершилось сегодня уверенной победой «барсов».

Встречу в Нижнекамске подопечные Зинэтулы Билялетдинова уверенно выиграли 4:1. Хозяева льда смогли забросить лишь шайбу престижа. К середине третьего периода «Ак Барс» вел 4:0. В составе победителей отличились Федор Малыхин (3-я минута), Михаил Варнаков (28), Александр Бурмистров (30) и Кирилл Петров (48). На 52-й минуте команда Владимира Крикунова в большинстве сократила разницу в счете.

Из-за травм матч в Нижнекамске пропустили Янне Песонен, Александр Свитов, Сергей Костицын и Василий Токранов. В запасе на этот раз остался голкипер Андерс Нильссон. Михаил Глухов набрал первое очко в составе «Ак Барса». Он поучаствовал в голе Михаила Варнакова, когда выиграл единоборство у соперника и выложил шайбу под бросок Захарчука. Всего Глухов уже провел за «Ак Барс» три матча.

1 декабря «барсы» сыграют в Финляндии с «Йокеритом». Встреча начнется в 19.30 по московскому времени.

«Нефтехимик» (Нижнекамск) – «Ак Барс» (Казань) – 1:4 (0:1, 0:2, 1:1).
Голы: 0:1 Малыхин (Обухов, Архипов, 02:40), 0:2 Варнаков (Глухов, Захарчук, 27:09), 0:3 Бурмистров (Медведев, 29:23, бол.), 0:4 Петров (Меллер, Бурмистров, 47:51), 1:4 Эронен (Стэплтон, Секстон, 51:05, бол.).