news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Чернышенко сменил Медведева на посту главы КХЛ

«Качество хоккея в России изменилось, вы его восстановили практически и подняли его уровень достаточно высоко», – добавил Путин.

 

(Казань, 28 ноября, «Татар-информ»). Экс-глава оргкомитета «Сочи 2014» Дмитрий Чернышенко сменил Александра Медведева на посту президента Континентальной хоккейной лиги. Президент России Владимир Путин поздравил Чернышенко и выразил надежду, что Медведев продолжит опекать свое детище теперь уже на международном уровне.

 

«Хотел бы попросить вас использовать весь свой опыт и знания, которые были получены в ходе подготовки Олимпиады в Сочи, уже вот в этой нише – развитие хоккея не только в нашей стране, но и на международной площадке, имея в виду, что КХЛ приобретает международный характер», – сказал Путин на встрече с Чернышенко и Медведевым в Сочи в пятницу вечером.

Путин отметил вклад, который сделал Александр Медведев в развитие российского хоккея, пожелав ему удачи в дальнейшей работе – на международном уровне, в Международной федерации хоккея. Он также выразил надежду, что Медведев будет сопровождать «свое детище» уже на международном уровне. «В значительной степени это ваше детище, и от этого никуда не уйти», – отметил Президент РФ.

«Качество хоккея в России изменилось, вы его восстановили практически и подняли его уровень достаточно высоко», – добавил Путин.

В свою очередь Дмитрий Чернышенко пообещал, что весь его опыт, набранный в ходе организации Олимпиады в Сочи, будет работать на успех Лиги, «поскольку сильная Лига – это сильная сборная», сообщает «Р-Спорт».

***Ив


 

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2