news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Пожарные учения прошли в УФСИН России по РТ

В учениях принимали участие более 40 сотрудников отряда государственной пожарной службы №7 Казани.

(Казань, 28 ноября, «Татар-информ»). Пожарные учения прошли в УФСИН России по Республике Татарстан. По замыслу учений возгорание произошло в помещении столовой ранним утром, как только сотрудники пришли на службу. Условно огонь распространился на площади 40 кв.м, основная часть сотрудников эвакуировалась из горящего здания самостоятельно, однако некоторым понадобилась помощь.

После объявления учебной пожарной тревоги ответственные с огнетушителями оперативно выдвинулись к месту возгорания и предприняли попытку погасить пламя, одновременно сотрудники экстренно стали покидать здание по основному и запасному выходам.

Локализовать огонь собственными силами не удалось. К моменту прибытия пожарных расчетов в здании оставались 14 человек. Для их эвакуации были использованы автоматические подъемник и лестницы и специальное снаряжение САМОСПАС.

В учениях принимали участие более 40 сотрудников отряда государственной пожарной службы №7 Казани, было задействовано 7 единиц спецтехники, сообщает пресс-служба УФСИН России по РТ.

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2