news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Транспортная прокуратура проводит проверку по факту прерванного полета рейса Казань – Петербург

Самолет вернулся с исполнительного старта с взлетно-посадочной полосы.

(Казань, 28 ноября, «Татар-информ»). В Татарстане транспортная прокуратура проводит проверку по факту прерванного полета воздушного судна авиакомпании Санкт-Петербурга, вылетевшего из аэропорта Казани.

По сообщению Татарской транспортной прокуратуры, сегодня примерно в 4.15 с исполнительного старта с взлетно-посадочной полосы в Международном аэропорту «Казань» возвратилось воздушное судно Ан-148 ОАО «Авиакомпания «Россия», выполнявшее рейс по маршруту Казань – Санкт-Петербург.

На борту самолета находились 5 членов экипажа и 65 пассажиров.

Причиной возврата самолета стала вибрация двигателя, возникшая из-за образовавшегося льда на лопатках двигателя.

После устранения обледенелости в 4.52 воздушное судно вылетело в пункт назначения и через два часа благополучно приземлилось в аэропорту Санкт-Петербурга.

По данному факту Татарская транспортная прокуратура проводит проверку исполнения требований законодательства о безопасности полетов, по результатам которой при наличии оснований будет принят исчерпывающий комплекс мер прокурорского реагирования, направленный на привлечение виновных лиц к предусмотренной законом ответственности и недопущение подобных авиационных инцидентов в дальнейшем.

***Рв

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2