news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

В Нурлатском районе Татарстана рабочему оторвало голову

По данному факту возбуждено уголовное дело.

(Казань, 28 ноября, «Татар-информ»). Следственные органы Татарстана возбудили уголовное дело по факту гибели рабочего, сообщил ИА «Татар-информ» старший помощник руководителя СУ СКР по РТ Андрей Шептицкий.

Днем 26 ноября при проведении ремонтных работ на станке-качалке недалеко от села Тюрнясево Нурлатского района республики погиб 47-летний слесарь-ремонтник ООО «МехСервис НПО». По данному факту в Нурлатском межрайонном следственном отделе СУ СКР по РТ возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч.2 ст.143 УК РФ («Нарушение правил охраны труда, повлекшее по неосторожности смерть человека»).

По версии следствия, двое рабочих проводили починку вышки качалки. При этом шатун с противовесом, находившиеся в вертикальном положении, не были закреплены. В результате, когда рабочие с помощью кувалды пытались выбить один из элементов устройства, шатун пришел в движение. Один из рабочих успел отскочить в сторону, второму ударом шатуна оторвало голову.

В настоящее время проводятся следственные действия по установлению всех обстоятельств произошедшего. Расследование уголовного дела продолжается.

***Кр
 

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2