news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

При выезде из Казани установлено ограничение скорости на зимний период

Нововведение связано с наступлением сложного метеорологического периода.

(Казань, 28 ноября, «Татар-информ»). Ограничение скорости движения до 70 км в час будет установлено при выезде из Казани, начиная с 1 декабря текущего года, сообщает сегодня отдел пропаганды ГИБДД города.

Ограничение скорости будет установлено на участке от 10 до 20 км автодороги Казань – Оренбург при выезде из Казани. Для усиления контроля за дорожным движением на данном участке установлен передвижной фоторадарный комплекс фиксации нарушения ПДД.

Нововведение связано с наступлением сложного периода, когда на федеральной трассе Казань – Оренбург происходит большое количество ДТП, основной причиной которых является несоблюдение водителями скоростного режима, совмещенное с ухудшением погодных условий.

Напомним, 28 февраля 2014 года в промежутке времени с 6.30 до 7.30 на 13-15 км автодороги Казань – Оренбург из-за неправильного выбора водителями скоростного режима при ухудшении погодных условий произошло 5 дорожно-транспортных происшествий, в результате которых автомобили получили механические повреждения.

На этом же участке в 7.30 водитель автобуса, двигаясь из Казани в направлении развязки «Аэропорт», также не выбрал безопасную скорость и совершил наезд на остановившиеся из-за ДТП автомобили. В результате этого наезда два человека погибли на месте, еще пятерым потребовалась помощь медиков – трое из них были госпитализированы.

***Рв

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2