news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Минсельхозпрод РТ рекомендует товаропроизводителям заранее закупить минеральные удобрения

Цены на аммиачную селитру и сложные минеральные удобрения стали расти.

(Казань, 28 ноября, «Татар-информ», Ирина Игнатьева). Минсельхозпрод РТ рекомендует товаропроизводителям заранее закупить минеральные удобрения – у цен на аммиачную селитру и сложные минеральные удобрения появилась тенденция к росту. Об этом корреспонденту агентства «Татар-информ» сообщили в Минсельхозпроде РТ.

Аммиачная селитра подорожала на 10 процентов. Если летом тонну этого удобрения можно было приобрести за 12 тыс. 200 рублей, то сейчас – за 13 тыс. 700. Как объясняют в ООО «Менделеевск-азот», которое является главным поставщиком этой продукции, удорожание произошло из-за повышения цен на сырье – аммиак.

Что касается сложных минеральных удобрений, поставляемых в Татарстан российскими производителями, то цены на них также пересматриваются в сторону увеличения.

Тем самым, сообщают специалисты Минсельхозпрода РТ, к началу весенне-полевой кампании минеральные удобрения могут значительно подорожать. В связи с этим в районные управления сельского хозяйства и продовольствия министерством были направлены рекомендательные письма. Аграрное ведомство нацеливает сельских товаропроизводителей на то, чтобы уже сейчас они приступили к закупке минеральных удобрений.


 

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2