16+

Пашутин: «Ребята стояли друг за друга горой, поэтому победили «Реал»

Мы сумели затянуть «Реал» в позиционную игру, подчеркнул наставник УНИКСа.

(Казань, 28 ноября, «Татар-информ»). Главный тренер казанского УНИКСа Евгений Пашутин после матча 7-го тура 1-го группового турнира баскетбольной Евролиги против «Реала» (85:75) отметил, что его команда полностью реализовала план на игру.

Напомним, после возвращения в Казань наставник сборной России одержал уже три победы кряду. До этой встречи «Реал» на свой площадке не проигрывал на протяжении 21-го матча, сообщает «СЭ».

«Игроки доверяли друг другу, подстраховывали друг друга, скамейка жила игрой, – ответил Пашутин. – Никто не жадничал, все двигали мяч быстро, контролировали ход игры. Играли только на победу, никто не тянул одеяло на себя для успешной статистики. У кого шла игра, на того и играли.

Думаю, что сегодня сначала пошла игра у одного-двух, их и стали снабжать мячами, тут же страховали. Так что, прежде всего, мы победили за счет единения, ребята стояли друг за друга даже не стеной, а горой. Когда надо было, работали и локтями, поскольку изначально договорились, что будем играть жестко. И уж тем более не было у нас сегодня никакого пиетета перед великим «Реалом», – отметил Пашутин.

«Мы сумели затянуть «Реал» в позиционную игру, только во второй четверти где-то не получилось, а в третьей и четвертой мы вернулись к своей игре. Честно скажу, что мы рассчитывали не пропустить больше 75 очков, так и получилось. Когда «Реал»начинает бегать, то он крушит соперника, «Нижнему» 112 очков забили, это же одна из самых быстрых команд Европы. Если бегать вместе с «Реалом», то ничем хорошим это не закончится, мадридцы в такой игре чувствуют себя как рыба в воде. Так что сегодня у хозяев лишь пару раз прошли их фирменные быстрые прорывы», – подчеркнул наставник УНИКСа.