news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Четыре года назад скончался актер Лесли Нильсен

Благодаря комедии «Голый пистолет» в 1988 году имя актера становится популярным в нашей стране.

(Казань, 28 ноября, «Татар-информ»). Лесли Нильсен родился 11 февраля 1926 года. Он рос в деревушке на севере Канады. Затем его семья переехала на юг, в Эдмонт. После службы в войсках Королевских военно-воздушных сил Канады он начал работать директором на местном радио.

После обучения в театре Нильсен решил посвятить себя актерскому искусству. Следующие несколько лет он играл в телевизионных драмах. В 1950-х годах перебирается в Голливуд, где снимается в фильмах «Запретная планета», Harlow, The Plainsman. Но известность актеру эти киноработы не принесли.

В 1980-х годах Нильсен меняет свой образ и вместо серьезных героев начинает играть как комедийный актер. Поворотной точкой для него послужила комедия «Аэроплан!». Его известность продолжает расти с фильмами «Полицейский отдел! В цвете», «Голый пистолет».

Благодаря комедии «Голый пистолет» в 1988 году имя Лесли Нильсена становится популярным в нашей стране. Успешными стали и другие фильмы с его участием – «Шестой элемент», 3 и 4 части «Очень страшного кино», «Супергеройское кино». Снимался он и в различных шоу и сериалах.

Лесли Нильсен скончался 28 ноября 2010 года в городе Форт-Лодердейл (Флорида, США) от последствий пневмонии. Его последние минуты жизни скрасили члены семьи и друзья, находящиеся рядом с ним до конца.

По материалам Calend.ru

***Нг

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2