news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Наставник «Рубина»: «Общение с детьми очищает душу»

Футболисты и тренеры регулярно, часто без лишней помпы, посещают детей-инвалидов.

(Казань, 27 ноября, «Татар-информ»). Наставник и футболисты казанского футбольного клуба «Рубин» побывали сегодня в реабилитационном центре для детей и подростков с ограниченными возможностями «Солнечный».

Футболисты и тренеры регулярно, часто без лишней помпы, посещают детей, общаются, привозят подарки. Одна из таких встреч состоялась сегодня, сообщает пресс-служба казанцев. В гости к детишкам приехали футболисты Благой Георгиев, Александр Фильцов, Руслан Камболов и тренер Ринат Билялетдинов.

И дети, и преподаватели долго расспрашивали знаменитых гостей о любимых игроках, клубах, книгах, увлечениях, даже о полученном образовании.

Отвечая на вопрос о самом ценном матче сезона, Билялетдинов сказал: «В этом сезоне с ЦСКА. А если брать всю карьеру, то почему-то вспоминается турнир в Таиланде вместе со сборной, когда играли в сумасшедших условиях почти при максимальной влажности. Влажность – это как в бане, когда водичку на камни подбрасываешь».

Завершилась встреча по традиции фото- и автограф-сессией. Ринат Билялетдинов с подопечными привез несколько коробок фруктов, сладостей и игрушек.

«Очень позитивные эмоции после таких встреч. Нужно почаще их проводить. Дети – это наше счастье», – все футболисты после окончания мероприятия едины во мнении.

«Общение с детьми душу очищает, – Ринат Билялетдинов, делясь впечатлениями, с трудом находит нужные слова. – Глядя в эти глаза, многое переосмысливаешь. Пока ты занят своими делам, рядом живут дети, взрослые, которые по жизни оказались в непростой ситуации, и они ее перебарывают. Это уважение вызывает. Я, признаюсь, впервые на таком мероприятии».

«Здесь люди испытывают ограничения, но желание познать мир никуда не делось», – подчеркнул он.

***Ив

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2