news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Премьер-министр РТ принял участие в окружном совещании по подготовке к ЕГЭ в 2015 году

Совещание прошло в режиме видеоконференцсвязи с регионами ПФО.

(Казань, 27 ноября, «Татар-информ»). Окружное совещание по подготовке к Единому государственному экзамену в 2015 году провели сегодня в Нижнем Новгороде полномочный представитель Президента РФ в Приволжском федеральном округе (ПФО) Михаил Бабич и руководитель Рособрнадзора Сергей Кравцов.

Совещание прошло в режиме видеоконференцсвязи с регионами ПФО. От Республики Татарстан в мероприятии приняли участие Премьер-министр РТ Ильдар Халиков, главный федеральный инспектор по РТ Ренат Тимерзянов, первый заместитель министра образования и науки РТ Андрей Поминов.

В ходе совещания особое внимание было уделено обсуждению проблемных вопросов по итогам сдачи ЕГЭ в 2014 году, а также вопросам повышения качества образования, в том числе в части преподавания русского языка в общеобразовательных школах.

Как отметил Михаил Бабич, сегодня важно уйти от ситуации необъективного выставления баллов за ЕГЭ, навести порядок в системе. По его словам, необходимо также повышать доступность получения учащимися высшего образования в вузах Москвы и Санкт-Петербурга.

В ходе совещания прозвучала информация о том, что уже в декабре стартует кампания по сдаче ЕГЭ 2014-2015 годов – впервые по решению Президента России школьники выпускных классов будут писать итоговое выпускное сочинение. Для выпускного сочинения предусмотрены две оценки – «зачтено» и «не зачтено». Предполагается, что без «зачета» за сочинение школьники не получат допуска к сдаче ЕГЭ. Пересдача сочинения будет организована в феврале-марте. сообщает пресс-служба Президента РТ.

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2