news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

В Татарстане задержан подозреваемый в распространении суррогатного алкоголя из Казахстана

В отношении жителя Ульяновской области возбуждено расследование за осуществление предпринимательской деятельности без специального разрешения.

(Казань, 27 ноября, «Татар-информ»). Сотрудники Управления экономической безопасности и противодействия коррупции МВД по РТ задержали 24-летнего жителя Ульяновской области, который подозревается в сбыте фальсифицированной алкогольной продукции. Суррогатный алкоголь продавался в магазинах и барах районов республики, сообщает пресс-служба ведомства.

Сотрудники полиции установили, что контрафактную продукцию подозреваемый приобретал в Республике Казахстан и продавал постоянным клиентам.

В ходе оперативно-розыскных мероприятий полицейские провели проверочную закупку алкоголя. Встреча проходила на одной из автостоянок Казани.

В общей сложности стражи правопорядка приобрели и изъяли более 300 л спиртосодержащей жидкости – водку и коньяк различных брендов – на общую сумму более 100 тыс. рублей. При этом отсутствовали какие-либо сопроводительные документы и сертификаты соответствия. Не было и лицензии на закупку, хранение и поставки спиртосодержащей продукции на территорию РФ.

Образцы приобретенной продукции были направлены на исследование в Средне-Волжский региональный центр судебных экспертиз. Результаты исследований показали, что алкогольная продукция не отвечает требованиям безопасности жизни и здоровья человека.

В настоящее время в отношении подозреваемого возбуждено административное расследование за осуществление предпринимательской деятельности без специального разрешения (лицензии).

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2