news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

По факту смерти месячного ребенка в детском медцентре Набережных Челнов возбуждено уголовное дело

Ребенка лечили от желтухи.

(Казань, 27 ноября, «Татар-информ»). По факту смерти грудного ребенка в Камском детском медицинском центре Набережных Челнов возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч.2 ст.109 УК РФ («Причинение смерти по неосторожности вследствие ненадлежащего исполнения профессиональных обязанностей»). Об этом сегодня сообщает старший помощник руководителя СУ СКР по РТ Андрей Шептицкий.

По предварительным данным, мальчику возрастом 1 месяц поставили диагноз «желтуха», после чего его родителям выдали направление на посещение дневного стационара в КДМЦ.

По предварительным данным, ребенку поставили диагноз «желтуха», после чего его родителям выдали направление на посещение дневного стационара в КДМЦ. 25 ноября перед проведением процедур ребенку стало плохо. Мальчик сделал несколько судорожных вздохов, после чего на его лице появились белые пятна. Реанимационные мероприятия, проведенные врачами КДМЦ и фельдшерами скорой помощи, оказались безуспешны, и ребенок скончался.

Проводятся следственные действия, направленные на установление всех обстоятельств произошедшего. В настоящее время тело направлено на экспертизу, причина смерти ребенка устанавливается. Расследование уголовного дела продолжается.

***Рв

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2