news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

В России возможно создание Совета по надзору за печатной продукцией

С соответствующим предложением выступает депутат Государственной Думы России.

(Казань, 27 ноября, «Татар-информ»). Минкультуры РФ просят рассмотреть вопрос о создании правительственного Совета по контролю, надзору и регулированию печатной продукции, выпускаемой на территории России.

По мнению автора идеи, депутата ГД РФ Константина Субботина, необходимость создания нового надзорного ведомства связана с появлением в стране серии изданий с содержанием, носящим вредоносную информацию, особенно для детей.

«Сегодня настало время, когда нужно обращать более пристальное внимание на распространение информации в печатной продукции. Есть конкретные случаи гибели наших подростков от прочтения тех или иных книг, которые пропагандируют суицид и смерть. У меня на руках есть заключения психологов о книгах, прочтение которых может привести к гибели детей», — пояснил законодатель.

Предполагается, что в состав совета войдут представители министерств и ведомств, законодательных органов, судебных инстанций, эксперты и психологи, а также представители политических партий и общественные деятели, пишут сегодня «Известия».

***Кр

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2