news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

В Калининградской области рабочего насмерть задавило в траншее при укладке труб

В Гусевском районе следствие выясняет обстоятельства гибели рабочего при прокладке водопровода.

(Псков, 27 ноября, «Татар-информ», Алина Мирова). В поселке Поддубы Гусевского района Калиниградской области при выполнении работ по прокладке водопровода погиб 42-летний рабочий. По информации СУ СКР по региону, рабочий спустился в траншею, предназначенную для укладки водопроводно-канализационных труб. В момент, когда мужчина выравнивал стены траншеи, на него обрушился пласт земли с лежащим на нем фрагментом бетонного бордюра. Из-под толщи земли рабочего пытались достать его коллеги. Однако когда пострадавшего удалось извлечь из-под завалов, он не подавал признаков жизни.

Сейчас следствие выясняет все обстоятельства произошедшего. К проведению проверки привлечены специалисты федеральной службы по охране труда. По результатам проверочных мероприятий следствие примет процессуальное решение.

По данному факту Черняховским межрайонным следственным отделом регионального СК РФ проводится проверка для решения вопроса о необходимости возбуждения уголовного дела о нарушении правил охраны труда, повлекшего по неосторожности смерть человека.

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2