16+

«Ак Барс» в равной борьбе уступил по буллитам «Салавату»

Решающий бросок на счету форварда Егора Дубровского.

(Казань, 26 ноября, «Татар-информ»). В равной борьбе «Ак Барс» в татаро-башкирском дерби уступил «Салавату Юлаеву». Встреча сегодня в Казани завершилась победой гостей со счетом 1:0.

Все три периода и овертайм победителя не выявили. Исход встречи решился в серии послематчевых буллитов. Удача улыбнулась уфимцам. Решающий бросок на счету форварда Егора Дубровского.

Несмотря на нулевой счет в основное время игры, моментов было предостаточно. А от силовой борьбы, практически не переходившей за рамки правил, натуральным образом трещали борта. В особенности преуспел в этом «Ак Барс», в составе которого из-за повреждения руки отсутствовал Александр Свитов: 44 силовых приема, даже с учетом погрешности в подсчетах – цифра, намного превышающая средний показатель.

В следующем матче «Ак Барс» 29 ноября встретится в Нижнекамске с «Нефтехимиком».

«Ак Барс» (Казань) – «Салават Юлаев» (Уфа) – 0:1 Б (0:0, 0:0, 0:0, 0:0, 0:1).
Победный буллит: Дубровский.
Вратари: Нильссон – Сохатский.