16+

Зенитовцы разгромили волейболистов московского «Динамо»

Подопечные Владимира Алекно обыграли соперников в трех партиях.

(Казань, 26 ноября, «Татар-информ», Алсу Сафина). Сегодня казанский «Зенит» в матче Суперлиги чемпионата России дома в трех партиях одержал победу над своим принципиальным соперником - московским «Динамо».

В первом сете подопечные Владимира Алекно обыграли соперников с явным преимуществом - 25:13. Практически с самого начала игры волейболисты «Зенита» выходят в лидеры. На первый технический тайм-аут команды уходят 8:6, после которого хозяева площадки продолжают уверенно набирать очки. Благодаря очкам, принесенным Евгением Сивожелезом и Максимом Михайловым, «Зенит» ведет в сете 15:9. Великолепная игра Вильфредо Леон увеличивает разрыв в счете - 19:12. В концовке сета динамовцы вновь ошибаются на подаче, после чего очередной розыгрыш мяча отлично доводит до победы Максим Михайлов - 22:12. Кроме того, эйсом отличился Игорь Кобзарь. Подачей динамовца Сергея Гранкина в аут завершается партия - 25:13.

Во втором сете вновь сильнее оказываются подопечные Алекно. В середине игрового отрезка очки «Зениту» приносят Михайлов и Апаликов - 15:9. После четырех неудачных для хозяев площадки розыгрышей мяча Владимир Алекно берет тайм-аут, после которого команда вновь начинает набирать очки - 19:14. Партия завершается со счетом 25:18 в пользу зенитовцев. Стоит отметить, что вновь в конце партии эйсом отличается Кобзарь.

В третьем сете волейболистам «Динамо» удается выйти вперед сначала 15-13, затем - 24-21. Однако подопечные Владимира Алекно отыгрываются - благодаря блоку Михайлова и Апаликова партия заканчивается со счетом 26:24.

Больше всего очков в игре заработали Максим Михайлов и Видьфредо Леон - по 16. У московского «Динамо» самым результативным оказался Денис Бирюков (10).

«Зенит-Казань» - «Динамо» (Москва) - 3:0 (25:13; 25:18; 26:24).