news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

В Казани объявлены имена победителей республиканского конкурса «Вверх»

Победители и призеры получили право пройти практику в государственных учреждениях, а также коммерческих и некоммерческих организациях.

(Казань, 26 ноября, «Татар-информ», Алсу Гатауллина). Сегодня в Казани состоялось торжественное закрытие республиканского конкурса «Вверх», на котором были объявлены имена победителей и призеров.

С 30 октября по 7 ноября за право войти в молодежный кадровый резерв Татарстана боролись 39 молодых людей со всей республики. Они успешно прошли все испытания очного этапа конкурса, среди которых творческая самопрезентация, обращение стажера министерства, деловая игра «Пресс-конференция министерства», защита социального проекта, индивидуальное собеседование на вакантную должность.

С приветственной речью к участникам конкурса обратился президент Региональной общественной организации «Академия творческой молодежи Республики Татарстан» Валентин Шихобалов.

«Сегодня нет проигравших, потому что «Вверх» не тот конкурс, где важна победа. Данный конкурс - это площадка для реализации. Неважно, на каком этапе ты выбыл, если ты готов работать дальше, развиваться, то в любом случае найдешь себя, а мы поможем применить ваш талант и направить в нужное русло. Молодежный кадровый резерв – это система поддержки, выявления, сопровождения талантливой молодежи. Участники проекта в большом и плотном взаимодействии развиваются дальше. Конкурсу в этом году исполняется 5 лет, и я хочу поблагодарить всех, кто принимает участие в организации и проведении конкурса», - сказал Валентин Шихобалов.

Далее ведущий напомнил, что с 30 августа по 12 сентября на территории Татарстана прошла акция «Я иду на выборы» в рамках проекта «Мой голос важен», целью которой являлось увеличение гражданской активности среди молодежи путем привлечения к участию в выборах в Госсовет Татарстана. Акция сыграла значительную роль в предвыборной кампании. Заместитель председателя Центральной избирательной комиссии РТ Валентина Каменькова поблагодарила участников за работу.

«Вы нам очень помогли. Впервые предвыборная кампания шла в летний период. Мы боялись, что в сентябре мало кто придет на выборы. Но с вашей помощью мы получили очень хороший результат. Проголосовало 75 процентов молодежи», - рассказала Валентина Каменькова. Она вручила благодарственные письма «За активное участие в организации республиканского проекта «Мой голос важен» и привлечение молодежи к участию в выборах в Госсовет Татарстана» молодым людям, принимавшим участие в проекте.

По итогам конкурса восьми молодым людям были вручены специальные призы «Приглашение в республиканский проект «Кадровый резерв-2015» без прохождения конкурсного отбора. Затем были озвучены имена 13 призеров, которые направляются на прохождение проектной практики в государственные учреждения, в промышленные, коммерческие и некоммерческие секторы, а также в молодежные общественные объединения.

Затем были озвучены имена победителей. 12 молодых людей получили «Дипломы победителей», памятные подарки, а также направления на прохождение практики в различных министерствах РТ.

Вскоре была озвучена тройка лидеров конкурса. Третье место занял Никита Таров, который будет проходить практику в Министерстве сельского хозяйства и продовольствия РТ. Второе место заняла Айгуль Хайруллина, получившая право проходить практику в Министерстве юстиции РТ. Первое место занял Максим Пудовкин, который будет проходить практику в Министерстве по делам молодежи и спорту РТ.

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2