news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

В отделениях УМВД России по Казани прошли лекции на тему профилактики суицида

Для слушателей в погонах с лекциями выступил глава отдела религиозного образования и катехизации Казанской епархии иерей Андрей Лосык.

(Казань, 26 ноября, «Татар-информ»). Руководитель отдела религиозного образования и катехизации Казанской епархии иерей Андрей Лосык провел в отделениях МВД Казани серию лекций на тему профилактики суицида. Соответствующие занятия состоялись в отделах полиции «Зареченский» и «Вишневский» и в отдельном батальоне охраны и конвоирования подозреваемых и обвиняемых Управления МВД России по Казани.

В каждом подразделении на встречу с православным священнослужителем пришли около пятидесяти сотрудников. По окончании лекционной части представитель духовенства отвечал на вопросы слушателей в погонах.

«Меня приглашали прочитать лекции на заданные темы, однако выбранный формат не должен исключать проведения бесед. Лично я очень рад, что диалог состоялся, что аудитория положительно реагировала на то, что разбирая отдельные случаи из повседневной практики, я проводил параллели с событиями, описанными в Священном Писании. В частности, я привел пример апостола Петра, который пришел к покаянию, и пример апостола Иуды, который совершив грех, впал в уныние и раскаялся», – рассказал о ходе прошедших занятий иерей Андрей Лосык.

Священнослужитель говорил своим слушателям об испытаниях, о том, что никакой человек не лишен крестоношения и о том, что только с Божией помощью можно преодолеть жизненные трудности и невзгоды. Сотрудники полиции признавались, что знакомство с трактовкой тех или иных событий с духовной точки зрения поможет им оказать более квалифицированную помощь подопечным им семьям, сообщает пресс-служба Татарстанской митрополии.

***Кр
 

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2