news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Вопросы развития малотоннажной химии обсудили в Минпромторге РТ

В совещании приняли участие замминистра промышленности и торговли РТ, представители руководства организаций нефтегазохимического комплекса РТ.

(Казань, 26 ноября, «Татар-информ»). Сегодня, 26 ноября, в Министерстве промышленности и торговли РТ состоялось совещание по обсуждению вопросов организации и развития производств малотоннажной химии в Республике Татарстан.

В работе совещания приняли участие заместитель министра промышленности и торговли РТ Дамир Сафиуллин, представители руководства предприятий и организаций нефтегазохимического комплекса РТ ОАО «Татнефтехиминвест-холдинг», ОАО «Нижнекамскнефтехим», ОАО «Казаньоргсинтез», ОАО «Нэфис Косметикс», ОАО «КЗСК», ОАО «КВАРТ», ОАО «КЗСК-Силикон» и ряда малых предприятий отрасли, ЗАО «ИПТ «Идея» и технополиса ОАО «Химград», представители академической и отраслевой науки.

Дамир Сафиуллин подчеркнул актуальность рассматриваемых вопросов и указал на наличие неиспользованного потенциала в создании и развитии малотоннажных производств в республике. Он охарактеризовал инструменты государственной поддержки производящих продукцию малотоннажной химии предприятий, в том числе создание профильных инжиниринговых центров, центров коллективного пользования, центров трансфера технологии и прототипирования.

В ходе совещания обсуждены актуальные вопросы и перспективные направления взаимодействия промышленных предприятий, институтов развития, отраслевой науки, инжиниринговых структур в развитии малотоннажной химии в Татарстане.

Участники совещания ознакомились с деятельностью регионального Центра инжиниринга в сфере химических технологий (ОАО «Рци ХимТех»), ОАО «КЗСК-Силикон» по созданию в республике кремнийорганического кластера, Казанского архитектурно-строительного университета по созданию Инжинирингового центра «Строительная химия» («Стройхиминжиниринг»), сообщает пресс-служба Министерства промышленности и торговли РТ.

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2