news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Латвия теряет российских туристов

В условиях сокращения числа гостей из России Рига продолжает активную рекламную кампанию в Москве.

(Рига, 26 ноября, «Татар-информ», Дмитрий Родионов). По сравнению с предыдущим годом поток туристов из России в Латвию сократился в среднем на 60 процентов. Такую цифру назвала в интервью латвийскому радио LR4 депутат Рижской думы, член правления Рижского бюро по развитию туризма Вита Ермоловича.

Главной причиной уменьшения турпотока со стороны России стало удорожание евро. Тем не менее бюро по развитию туризма продолжит активно рекламировать Ригу в Москве, сказала депутат.

«Между Рижской думой и мэрией Москвы есть множество договоров о сотрудничестве в рамках различных проектов. О них не все знают, но работа ведется. Один из таких проектов – реклама Риги как туристического объекта на билбордах в центре Москвы. Рекламные площади – а они немыслимо дороги – предоставлены московской мэрией бесплатно, мы же со своей стороны оплачиваем типографические и прочие работы. Реклама Риги будет висеть с 1 декабря до середины января», – рассказала Вита Ермоловича.

Также в числе рекламных мероприятий – рижские домики с сувенирами. Они откроются в зимние праздники на ярмарке, которая пройдет на Площади Революции в Москве. Там же москвичи и гости столицы смогут посетить фотосалоны «на фоне Риги», рижский ресторан и многое другое, рассказала депутат Рижской думы.
 

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2