news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Ильсур Метшин рассказал о перспективах развития Казани участникам Азиатского форума мэров

Он выступил с предложением провести один из следующих форумов в столице Татарстана.

(Казань, 26 ноября, «Татар-информ»). Мэр столицы Татарстана Ильсур Метшин представил Казань на IV Генеральной ассамблее исполнительного совета Азиатского форума мэров, которая состоялась вчера в городе Хайкоу в Китае.

В своем выступлении перед участниками форума – главами евразийских городов – Ильсур Метшин рассказал о перспективах развития столицы Татарстана, экономических успехах республики и туристических возможностях Казани. Отдельно градоначальник остановился на таких значимых проектах, как строительство города-спутника Иннополис и реализация проекта «Смарт Сити Казань», сообщает пресс-служба мэрии столицы РТ.

Глава столицы Татарстана отметил, что Казань с каждым годом становится все более популярным городом, «магнитом для молодежи». «Прекрасные условия для получения образования, насыщенная культурная жизнь, современная инфраструктура, открытость властей и гостеприимство народа уже сделали наш город одним из самых конкурентоспособных в Евразии», - подчеркнул он.

В завершение И.Метшин выступил с предложением провести один из следующих Азиатских форумов мэров в столице РТ. «Как мэр Казани я был бы счастлив принять в нашем городе одну из следующих ассамблей Азиатского форума мэров. Мне бы очень хотелось познакомить вас поближе с Россией, на севере которой полгода стоит полярная ночь, а на юге – снег такая же редкость, как в Стамбуле или Каире, с Казанью, которая всегда рада гостям и открыта для контактов», - сказал он.

Тема встречи участников форума была сформулирована следующим образом: «Инновационная экономика: Роль азиатских городов и местных властей». Как сообщалось ранее, Ильсур Метшин возглавит заседание всемирного совета «Объединенные города и местные власти», в рамках которого и проходит Азиатский форум мэров.

Напомним, глава столицы Татарстана был избран одним из сопрезидентов ОГМВ в 2010 году, а в 2013-м – переизбран на эту должность на второй срок. В 2011 году Ильсур Метшин вошел в состав правления Азиатского форума мэров.

Всемирная организация «Объединенные города и местные власти» – международное объединение ассоциаций, союзов и отдельных муниципальных образований, созданное в 2004 году в целях эффективной реализации прав граждан на местное самоуправление. Евразийское региональное отделение ОГМВ, штаб-квартира которого расположена в Казани, включает более 100 городов и ассоциаций местных властей стран СНГ и Монголии.

***Сф

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2