16+

Татарстанский спортсмен Илья Шикшин стал чемпионом России по игре Го

«Бронза» у многократного чемпиона Европы Александра Динерштейна, выпускника ЦСДЮШШОР имени Р.Г.Нежметдинова.

(Казань, 26 ноября, «Татар-информ»). Вчера в Санкт-Петербурге завершился финал очередного чемпионата России по Го среди мужчин.

По результатам отборочных турниров в главный старт сезона в России по игре Го пробились 16 сильнейших. На первом этапе они были подразделены на 4 группы в зависимости от рейтинга и провели 3 встречи по круговой системе. Далее восьмерка лучших продолжила спор по олимпийской системе.

В результате чемпионом России стал заслуженный мастер спорта России, гроссмейстер, двукратный чемпион Европы, учащийся ЦСДЮШШОР имени Р.Г.Нежметдинова Илья Шикшин.

Бронзовую медаль чемпионата России завоевал заслуженный мастер спорта России, гроссмейстер, выпускник ЦСДЮШШОР имени Р.Г.Нежметдинова, семикратный чемпион Европы Александр Динерштейн.

5-е место занял гроссмейстер России, экс-чемпион Европы, начальник учебно-методического отдела ЦСДЮШШОР имени Р.Г.Нежметдинова Андрей Кульков, сообщили в шахматной школе.