news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Обвиняемый в хищении средств на реконструкцию аэропорта Казани так и не признал вину

Он выступил в суде.

(Казань, 26 ноября, «Татар-информ»). Сегодня в Лаишевском районном суде РТ с последним словом выступил учредитель ООО «Волгоспецмонтаж» Ярослав Глущенко, обвиняемый в хищении свыше 200 млн. рублей, выделенных на реконструкцию взлетно-посадочной полосы аэропорта Казани.

Как сообщил корреспонденту ИА «Татар-информ» старший помощник Татарского транспортного прокурора Евгений Дикарев, подсудимый так и не признал свою вину в инкриминируемых ему преступлениях. «В последнем слове он просил суд принять законное решение. В полдень ожидается оглашение приговора суда», – уточнил он.

Государственный обвинитель просил суд признать подсудимого виновным в инкриминируемых ему статьях и назначить наказание в виде 6 лет лишения свободы с отбыванием в колонии общего режима.

Ранее сообщалось, что между ЗАО «Трест Камдорстрой» (основной подрядчик) и ООО «Волгоспецмонтаж» был заключен договор субподряда на выполнение работ в аэропорту Казани почти на 600 млн. рублей со сроком выполнения работ по графику в период с июля 2011 года по 30 мая 2013 года. Однако ООО «Волгоспецмонтаж» за период с 1 января 2011 года по 31 декабря 2012 года выполнило работы только на сумму 274 млн. 921 тыс. 922 рубля. Оставшаяся часть денежных средств была похищена. В ходе предварительного следствия установлено, что подсудимый отдавал распоряжения о перечислении денежных средств на счета сторонних организаций, а также на счета фирм, учредителем которых являлся сам, и на личные счета.

***Ст

 

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2